Что дальше будет происходит, будут заводить дело из за копию сбер

Добрый день!

Работаю в печатном центре, пришел клиент сделать копию документов.

Через пару дней приходит клиент говорит не дали мне копию одного документы сбер.книжки. Сказал: все копии сделал, возможно вам копию сбер. книжки не сделал.

На след неделе приходит клиент с полицейским. Обьяснил всю ситуацию, в итоге клиент сказал претензии больше не имею.

Полицейский взял с меня обьяснительную.

Что дальше будет происходит, будут заводить дело из за копию сбер.книжки в черно\белом цвете?

, Эдуард, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард.

По копии сберкнижки снять деньги со счета невозможно. Поэтому не понятно, что Вам клиент вменял? Ну, положим, если Вы взяли деньги, а услугу не оказали, за это только гражданско-правовая ответственность может быть разве что — по Закону о защите прав потребителей.

Ну может еще незаконный сбор персональных данных, если копию сделали, а на руки не выдали клиенту. Но тогда у Вас обыск должны провести и найти эту копию. А для этого сначала нужно дело уголовное возбудить. Вряд ли угроза этого реальна.