Могу ли вернуть пуховик в магазин?

Здравствуйте! Я приобрела пуховик в магазине. На следующий день надела его, но обнаружилась следующая проблема: в замке постоянно застревает ткань - если при застегивании еще можно придерживать ее, то при расстегивании это практически невозможно, что создает мне неудобства. На 3й день я обратилась в магазин, при тщательном осмотре продавец обнаружила несколько маленьких разводов и сказала о том, что пух уже набух, что бывает при носке во влажную погоду. Я, естественно, заявила о том, что я его не надевала (растерялась, честно говоря). Написала претензию владельцу магазина, в течение 3х дней обращусь за ответом. Никаких дефектов на пуховике нет, кроме того, что на нем имеются спереди полоски, простроченные белой ниткой, и одна ниточка немножко распустилась. Подскажите, правильно ли будет, если владелица откажет мне в возврате денег? Менять на какой-то другой пуховик я не хочу, так как ничего подходящего нет. И может ли такая "однодневная носка", приведшая к набуханию пуха, послужить отказом?

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

В соответствии со ст. 25 ЗОЗПП,

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вот и думайте, если откажет продавец, то будет прав, обратное невозможно доказать будет.