И все документы находятся в другом городе, можно ли подать скан копии?

Здравствуйте. Нужно сделать согласие одного из супругов на залог автомобиля. Документы иностранного образца. Нужен ли перевод? И все документы находятся в другом городе, можно ли подать скан копии?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Любые документы на иностранном языке можно использовать только после из перевода и легализации. Исключения из этого правила могут предусматриваться только международными договорами России с другими странами, но их очень мало. По скан-копия можно сделать перевод, но для его удостоверения все равно будут нужны оригиналы. Поэтому проще делать перевод на русский язык и удостоверение сразу в другом городе.