В какое время мне тогда идти на обед?

Я работаю помощником воспитателя в детском саду, обед у меня с 13:00 до 13:30, но на это время у меня выходит уборка на кухне(мою посуду после обеда). В какое время мне тогда идти на обед?

, Ольга, г. Самара
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Вы можете выбрать другое время на приема пищи, например во время сон часа.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.