Может ли собственник, ознакомиться с актами КС2 по текущему ремонту общего имущества и снять копии посредством фотосъемки

Может ли собственник, ознакомиться с актами КС2 по текущему ремонту общего имущества и снять копии посредством фотосъемки. Мартынова Нина Никифоровна

, Нина, г. Красноярск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Нина!

Согласно положений пункта 24  Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» в состав технической документации на многоквартирный дом входит, в том числе, и акты выполненных работ и оказанных услуг.

И в рамках запроса собственника и нанимателя помещений Вы безусловно вправе знакомится с документами.

Если Вам требуется помощь в составлении документов или остались дополнительные вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!