Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли гражданину Украины прописаться в рф, без рвп и внж?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта"! При отсутствии РВП или ВНЖ, иностранный гражданин, в том числе и гражданин Украины может оформить миграционный учет по месту временного пребывания в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе