Здравствуйте Купил машину а на ней стоит запрет на регистрационные действия Запрет уже был до покупки Можно ли снять этот запрет?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Снять запрет можно, но нужно знать кто наложил такой запрет и условия которые нужно выполнить чтобы его снять.Чаще всего это какая-то задолженность прежнего владельца, почитайте статью по ссылке

— Обнаружив запрет на регистрационные действия, запросите в ГИБДД, кто и по какой причине наложил ограничения. Затем обращайтесь в ведомство, инициировавшее запрет, и разбирайтесь в причинах.

— Чаще всего запрет исходит от судебных приставов, поэтому устранив его причину – самостоятельно, обратившись к прежнему владельцу, или с помощью юристов – предоставьте подтверждение судебному приставу, ведущему дело. Он отменит запрет и об этом уведомит ГИБДД.

источник https://mag.auto.ru/article/re...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович