Если один из родственников хочет вступить в наследство вместе со мной (квартира), но у него долги по суду

Если один из родственников хочет вступить в наследство вместе со мной (квартира),но у него долги по суду превышающие стоимость квартиры в разы , могут ли возникнуть у меня проблемы получения наследства из-за этого человека и как можно решить этот вопрос?

, юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тогда ему нет смысла вступать.  Вы вправе вступить на свою часть наследства.

юлия
Клиент, г. Москва
у него все заберут за долги, верно? моя доля останется нетронутой?

Да, именно так.