Здравствуйте, взял займ в микрофинансовой компании и сейчас обнаружил документ об страховании в размере 30000

Здравствуйте ,взял займ в микрофинансовой компании и сейчас обнаружил документ об страховании в размере 30000 рублей на меня можите ли вы просмотреть этот документ и сказать в чем его суть и буду ля должен выплатить 30000 рубелй ?

  • Insurance-200H3NSI0900027360
    .pdf
, Даниил, г. Москва
Оксана Слепцова
Юрист, г. Тюмень

Вы имеете права отказаться от данного договора страхования в течение 14 дней со дня подписания. Уплаченная Вами сумма по данному договору вернется на Ваш счет (в срок до 10 дней).

Если Вы обратитесь по истечении 14 дней, то денежные средства не возвращаются.

Даниил
Клиент, г. Москва

Я не оплачивал эти 30000 тысяч

Сумму по страховке обычно не вносят, её сверх займа дают, точнее займ дают больше на сумму страховки и банк самостоятельно её переводят (после вашей подписи). Посмотрите Ваш договор займа, какую сумму Вы просили, и какую в итоге Вам дали.

Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, суть данного документа в том, что ваша жизнь застрахована на 30 000 рублей и в случае вашей гибели вашим родственникам будет выплачена эта сумма, в договоре есть еще перечень, за что вы можете получить не погибая.

По этому договору видимо вы уже заплатили 500 рублей. Этот договор не является обязательным и его можно было и не заключать.