Имеет ли Каримов право на дополнительное материальное обеспечение, а если имеет, то в каком размере?

Каримов на олимпийских играх завоевал золотую медаль, а через два года после победы Медико-социальная экспертная комиссия признала его инвалидом II группы.

Имеет ли Каримов право на дополнительное материальное обеспечение, а если имеет, то в каком размере?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Имеет, в силу подп. 10) п. 2 ст. 1 Федерального закона от 4 марта 2002 г. № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией».

Согласно подп. 3) п. 1 ст. 2 вышеназванного закона, дополнительное материальное обеспечение ему устанавливается в размере 250 % размера социальной пенсии, указанного в подп. 1) п. 1 ст. 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (5 034 рубля 25 копеек в месяц), а именно: 12 585 руб. 63 коп.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат! Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат! Всегда рада Вам помочь! Консультации в чате от 500 р., составление документов — от 1 000 р.