Выписка жильцов из квартиры

нужно выписать из квартиры людей, которые не платят и не проживают в ней. живут по другому адресу, как выписать их через суд ???

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Вопрос- в том какое родственное отношение вы имеете к этим людям, и является ли квартира муниципальной, если-нет, то входят ли эти люди в число собственников или нет.Если квартира-муниципальная, то можно применить ст.83 Жилищного кодекса РФ:

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала в ОВД надо запросить сведения что они не обращались с заявлением что их не пускают в квартиру и затем можно подать в суд иск. В суде надо свидетелей 2-3 человека которые подтвердят что они не живут. Ст. 83 ЖК РФ.