Я могу подать на алименты в твёрдой денежной форме на троих детей?

Здравствуйте, у моего сожителя есть ребёнок от первого брака, он платит алименты, у нас с ним совместных детей 3.Я могу подать на алименты в твёрдой денежной форме на троих детей?

, Татьяна, г. Калуга
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены пунктом 1 статьи 83 Семейного кодекса. Из информации в вашем вопросе они не следуют, вы не указали, работает ли отец детей, в какой валюте получает доход и есть ли он у него вообще, в каком размере.

Если отец уже платит алименты, нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов, мать другого рребенка привлекать третьим лицом.

С уважением, Андрей Козырев