Обязана ли управляющая компания исполнять любой протокол ОСС?

Добрый день! Обязана ли управляющая компания исполнять любой протокол ОСС? Собственники провели собрание и предоставили в управляющую компанию "протокол ОСС" оформленный с множеством нарушений действующего законодательства ? (в протоколе отсутствуют обязательные приложения, списки учавствовавших в голосовани , общая площадь дома указана меньше фактической и если брать в расчет фактическую площадь то отсутствует кворум, решения принятые также нарушают ЖК РФ)

, Константин, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Констанин! Вообще- Жилищный кодекс РФ и другие НПА не предусматривают подчинение УК общим собраниям собственников МКД, поэтому ничего УК в данном случае не обязана.Все вопросы решаются в претензионном или в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.