Можно ли обоюдно оформить передачу денег от продажи в ипотеку или заключить брачный договор?

Здравствуйте. Ситуация: 1.Дочь до брака имеет квартиру. 2. Муж оформил на себя ипотеку на покупку новой большой (6млн) 3, Рассчитываем через 1г. продать маленькую и закрыть часть ипотеки. 4.Знаю, что при разводе все будет делиться пополам. 5. Вопрос. Можно ли обоюдно оформить передачу денег от продажи в ипотеку или заключить брачный договор?

, Лидия, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Ситуация: 1.Дочь до брака имеет квартиру. 2. Муж оформил на себя ипотеку на покупку новой большой (6млн) 3, Рассчитываем через 1г. продать маленькую и закрыть часть ипотеки. 4.Знаю, что при разводе все будет делиться пополам. 5. Вопрос. Можно ли обоюдно оформить передачу денег от продажи в ипотеку или заключить брачный договор?
Можно заключить брачный договор, в котором предусмотреть размер вложений, каждого из супругов, а также доли.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.