8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обоюдно оформить передачу денег от продажи в ипотеку или заключить брачный договор?

Здравствуйте. Ситуация: 1.Дочь до брака имеет квартиру. 2. Муж оформил на себя ипотеку на покупку новой большой (6млн) 3, Рассчитываем через 1г. продать маленькую и закрыть часть ипотеки. 4.Знаю, что при разводе все будет делиться пополам. 5. Вопрос. Можно ли обоюдно оформить передачу денег от продажи в ипотеку или заключить брачный договор?

, Лидия, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Ситуация: 1.Дочь до брака имеет квартиру. 2. Муж оформил на себя ипотеку на покупку новой большой (6млн) 3, Рассчитываем через 1г. продать маленькую и закрыть часть ипотеки. 4.Знаю, что при разводе все будет делиться пополам. 5. Вопрос. Можно ли обоюдно оформить передачу денег от продажи в ипотеку или заключить брачный договор?
Можно заключить брачный договор, в котором предусмотреть размер вложений, каждого из супругов, а также доли.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2020