Если можно сразу получить собственность по долям на меня и детей, от детей тоже нужна натариальная доверенность на риэлтора?

Планирую купить квартиру с использованием средсв материнского капитала. 1) Могу ли я составить договор купли продажи сразу на меня и моих детей, чтоб установление прав собственности было сразу у троих? Это для перечисления средств из ПФР. 2) мои интересы по оформлению документов и регистрации права будет представлять риэлтор. Если можно сразу получить собственность по долям на меня и детей, от детей тоже нужна натариальная доверенность на риэлтора? Детям 10 и 18 лет.

, Юлич, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если можно сразу получить собственность по долям на меня и детей, от детей тоже нужна натариальная доверенность на риэлтора? Детям 10 и 18 лет.

Юлич

Добрый день!

Для ребёнка 18 лет нужна доверенность т.к. он совершеннолетний, а в отношении ребёнка 10 лет вы будете выступать в качестве законного представителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.