Сейчас ребёнку 1 год, могу ли снова уйти в декрет, уже с новой работы?

Здравствуйте. Уволилась когда ребёнку было 10 месяцев. И устроилась на др. работу. Сейчас ребёнку 1 год , могу ли снова уйти в декрет, уже с новой работы?

, Юлия, г. Киров
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по Вашему заявлению новый работодатель должен Вам предоставить отпуск по уходу за ребенком, этим правом Вы можете воспользоваться до достижения ребенком возраста трех лет.
Так как в указанной статье так же сказано, что отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!