Могу ли я добровольно в письменном виде у оформить алименты на содержание родителя и заверить у нотариуса?

Здравствуйте! Могу ли я добровольно в письменном виде у оформить алименты на содержание родителя и заверить у нотариуса?

, наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы можете заключить соглашение об уплате средств на содержание родителя и обратиться к нотариусу за нотариальным удостоверением этого соглашения…

Согласно ст. 100 Семейного Кодекса РФ:

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Дополнительные консультации с изучением документов, а также подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно можете.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Как вы сами отметили, документ нужно заверить у нотариуса.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите в чат.