8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В дальнейшем хочу пройти профессиональную переподготовку в институте по программе "управление бизнес

Здравствуйте! У меня среднее профессиональное образование, я фельдшер. У меня имеется сертификат «скорая и неотложная помощь», работаю соответственно на скорой помощи.

В дальнейшем хочу пройти профессиональную переподготовку в институте по программе «управление бизнес проектами» и получить высшее образование в спортивном институте по направлению «физическая реабилитация».

После всего этого я смогу заниматься физической реабилитацией (исключительно лфк) с медицинской лицензией и оформлением ип? Или так как у меня нет высшего медицинского образования я не смогу получить лицензию на осуществление медицинской деятельности?

Показать полностью
, евгения, г. Череповец
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Евгения.

заниматься физической реабилитацией (исключительно лфк)

Для того чтобы осуществлять медицинскую деятельность по направлению лечебная физкультура, необходимо отвечать квалификационным требованиям предъявляемым к инструктору лечебной физкультуры.

Они определены положениями Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23 июля 2010 года N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения», с полным текстом которого можете ознакомиться по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

Так вот согласно положениям указанного приказа следует что:

Инструктор по лечебной физкультуре

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело» и сертификат специалиста по специальности «Лечебная физкультура» без предъявления требований к стажу работы.

Т.е. в любом случае необходимо наличие одного из перечисленных средних профессиональных образований, и соответственно сертификат   специалиста по специальности «Лечебная физкультура».

Если у Вас есть необходимое среднее профессиональное образование, после получения сертификата специалиста, вы сможете осуществлять данный вид деятельности.

1
0
1
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения касающиеся требований к квалификации именно инструктора по лечебной физкультуре.

Если Вы имели в виду иную квалификацию пожалуйста уточните это.

1
0
1
0

Порядок лицензирования медицинской деятельности, а также требования, закреплены положениями Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 года N 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»), полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В 2024 году работодатель обратился в суд с иском об отмене акта случая профессионального заболевания, требования отмены профзаболевания не требовал
У меня поставлен диагноз профессиональная радикулопатия в 2022. В 2024 году работодатель обратился в суд с иском об отмене акта случая профессионального заболевания, требования отмены профзаболевания не требовал. Вопрос так как профессиональное заболевание неотменялось, д олжен ли я проходить мсэ для определения утраты профессиональной трудоспособности
, вопрос №4102798, олег, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.12.2020