Здравствуйте, подскажите что такое фасификация?

здравствуйте, подскажите что такое фасификация?

, Diana, г. Москва
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Возможно вы допустили ошибку, если я Правильно понял, то Фальсификация — это подделка, выдаваемая за настоящую вещь, изменение свойств или качеств.

Если выделить понятие фальсификации с юридической стороны, то это подделка доказательств, документов и т.д.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Диана!

Фальсификация-подделка, сознательное искажение подмена подлинного ложным.

Например,  ст.303 УК РФ установлена ответственность за

ст.303 УК РФ
1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.