8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама узнала обо всем этом, заставили остаться, грозили подать меня в розыск и написать на моего парня заявление якобы в ФСБ

Здравствуйте, у меня такая проблема.

Мне 18 лет, в этом году я планировала уехать в Украину на учебу и к молодому человеку (собирались жениться). Сейчас я учусь на 2м курсе, хотела забрать документы, но мне их не особо отдают. Мама узнала обо всем этом, заставили остаться, грозили подать меня в розыск и написать на моего парня заявление якобы в ФСБ. Хочу все таки уехать (аттестат мне не нужен, поэтому могу и не забирать) , будут ли последствия, если они все таки так сделают.

, Дрья, г. Дзержинск
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

С 18 лет вы являетесь совершеннолетней. Вы полноправная гражданка РФ и Ваши права никто и никак не могут быть ограниченны, кроме государственных служб в случае нарушения законодательства. В случае если вы уедите в Украину и вступите в брак, вы не нарушите никаких норм закона. Родители с 18 лет не могут ограничивать вашу свободу действий. Прислушиваться к советам родителей, дело каждого человека.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, человек у меня занял 100 т р, потом попросил помочь ему ещё раз, вошёл в доверие и с моей карты ушло 3 миллиона рублей
Здравствуйте, человек у меня занял 100 т р, потом попросил помочь ему ещё раз, вошёл в доверие и с моей карты ушло 3 миллиона рублей. Если я напишу заявление, сможет ли он вернуть их обратно.
, вопрос №4102479, Дмитрий, п. Тульский
Наследство
Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату, я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на
Добрый день!После смерти своего отца я подала документы,как правоприемник на накопительную часть пенсии. Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату,я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на приемственность восстановила его жена,которая не известно по какой причине не сделала этого раньше.Фонд мне прислал письмо,что пересмотрел доли.Так как я получила все 100% выплаты,половину я должна вернуть.Дали на это 3 месяца.Насколько это законно?И если я должна возвращать,можно ли продлить срок возврата,всю сумму чисто физически у меня вернуть не получится
, вопрос №4102248, Дарья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков?
Добрый день! Я никак не могу понять работодателя. Мой стаж работы уже 16 лет. Но в этом году они требуют, вернее установили свои правила по поводу отпуска. Работник должен идти в отпуск отсчитывая дату когда он устроился на работу. Вот хоть что делай, но эту логику я никак не могу понять. Например я устроилась на работу 24.04 и они требуют чтобы я брала отпуск отсчитывая от этой даты. Поясните мне пожалуйста, чем им эта дата так важна? И вопрос ещё лично от меня допустим я отдыхала в январе 2024 года 14 дней, потом я пойду в октябре на 14 дней. В прошлом году я отдыхала в мае все 28 дней. Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков? Ну не понимаю я вообще!!!
, вопрос №4102178, Никишкина Маргарита Владимировна, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2020