Добрый вечер мой вес 124 кг, рост 179см, меня не допустили до военной комиссии хочу служить по контракту на новой земле как быть, правомочно - ли это

, Александр, г. Сокол
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Добрый день, Александр.
В соответствии с расписанием болезней ваш ИМТ (индекс массы тела) превышает 40. В данном случае, в соответствии с п. а) п. 13 Расписания болезней (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе») указанный индекс массы тела влечет постановку группы годности к военной службе «Д» — не годен.
Таким образом, ВВК отказывает вам правомерно.
С уважением, Бондарович А.В.