Подскажите, грозит ли нам какая-то ответственность за пользование этой кредитной картой?

Здравствуйте! У меня умер отец, у него осталась активная кредитная карта, после его смерти мы с мамой воспользовались этой картой, но в ближайшее же время долг по этой карте был полностью закрыт. Подскажите, грозит ли нам какая-то ответственность за пользование этой кредитной картой?

, Анастасия, г. Барнаул
Олег Рудой
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Я бы расценивал данную ситуацию как фактическое принятие наследства в виде денежных средств находящихся на кредитной карте вашего отца.

Анастасия
Клиент, г. Барнаул
Я правильно понимаю, что никакой ответственности в этой ситуации не последует?

Не последует

Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Данная кредитная карта также входит в наследственную массу (как долги наследодателя), вы имели право ей воспользоваться, тем самым фактически приняли наследство

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Нет вам ничего не грозит. Если у него были там личные денежные средства и вы их истратили, то если есть какие то другие наследники, они могут потребовать возместить их долю