Какой может быть исход, и могу ли я просить о списании процентов?

Здравствуйте, брала кредит 8 лет назад, год платила, потом перестала. Банк который давал кредит лишился лицензии, а кредит мой передан третьим лицам. Они подали в суд. Какой может быть исход, и могу ли я просить о списании процентов? О оплатив лишь основной долг?

, Татьяна, г. Кемерово
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание документов, которые поданы в суд, документов по оформлению кредита; иные существенные факты.

Если вынесен судебный приказ необходимо в течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения согласно ст.128 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если судебный приказ будет отменен, взыскатели могут обратиться в суд в порядке искового производства.

В суд нужно будет предоставить возражения на исковые требования.

При наличии оснований можете просить суд уменьшить размер процентов, неустойки, применить срок исковой давности в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Если принято решение можно его обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Татьяна
Клиент, г. Кемерово
Спасибо большое за ответ!
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!
Если на Вас подано исковое заявление, то Вам нужно подать отзыв на иск. У Вас сроки исковой давности прошли поэтому можно аннулировать все кредит. Могу написать Вам все необходимые документы в суд. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Так полагаю, что третьими лицами в данном случае являются коллекторы.

Ваши действия:

1. Обратиться в суд с возражениями на судебный приказ и ходатайством о восстановлении сроков.

2. Если уже были взысканы денежные средства, то в случае отмены судебного приказа через суд добиваться поворота исполнения решения суда.

В Вашем случае вижу совершенно необоснованные требования.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то можете обратиться ко мне в чат. Практикую в Кемеровской области.

Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Татьяна, здравствуйте, для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Напишите мне постараюсь помочь.