Удаление видео с ютуб

В магазине проходила съемка блогерами. В процессе покупки товара в магазине между мной и одним блогером произошел конфликт, который в последствии был выложен в ютуб. На съемку себя, а тем более на размещение в интернете я согласие не давала. Могу ли я требовать удаления этого видео и ссылаться на ст.152.1 ГК РФ?А так же обратиться в суд? (но я знаю только ФИО и дату его рождения).

, Людмила, г. Самара
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила. Вы вправе ссылаться на положения ст. 152.1 ГК РФ.

Для подачи заявления, в соответствии со ст. 131 ГПК РФ, в исковом заявлении должны быть указаны: 3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу.

Согласно ст.136 ГПК РФ Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

Таким образом, для подачи искового заявления необходимо указать  адрес ответчика