По старому законодательству имел право выхода на пенсию в 2020 году, по достижении 55 лет

Здравствуйте. Я предпенсионер, 9 февраля 1965 года рождения. Проживаю и работаю в районах Крайнего Севера. По старому законодательству имел право выхода на пенсию в 2020 году,по достижении 55 лет.

По информации с сайта ПФР,лица,имевшие право выйти на пенсию по старому законодательству в 2019 - 2020 годах,имеют право на льготу выйти на пенсию на пол года раньше нового пенсионного возраста. Новый пенсионный возраст для меня,согласно таблице на сайте ПФР,наступает во втором полугодии 2021 года.

В местном пенсионном фонде говорят,что не знают о такой льготе и для меня выход на пенсию предусмотрен согласно вышеуказанной таблице во втором полугодии 2021 года.

Кто прав?

, Игорь, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.