Переименование города в связи с декомунизацией

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, при подаче документов на гражданство России, в загранпаспорте,написано место рождения город Днепропетровск, было переименование города связи с Декомунизацией,в повторном свидетельство о рождении выдано в 19 году указано город Днепр. Инспектор требует справку с посольства России, в Москве о том что было переименование города и с этой справкой опять ехать и подавать документы на гражданство России. Подскажите пожалуйста законно ли это? Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Достаточно предоставить постановление Верховной Рады Украины о переименовании города.

Игорь
Клиент, г. Москва
Добрый день! Ангелина а подскажите пожалуйста, где взять это постановление Верховной Рады Украины в интернете? и не будет ли инспектор придираться, что ему нужна именно справка с посольства России

Думаю, вам нужно поискать информацию об этом на сайте Верховной Рады. Я российский юрист, поэтому в области украинского законодательства лучше проконсультируйтесь с украинским юристом.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Днепропетровск переименован в Днепр на основании Постановления Верховной Рады Украины № 4085 от 19 мая 2016 года.Постановление можно найти на сайте Верховной Рады-https://www.rada.gov.ua/

Кроме того, замечу что свидетельство о рождении в перечне документов на гражданство России не значится, то есть оно не требуется

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Игорь
Клиент, г. Москва
я иду как участник государственной программы переселения соотечественников, нужно ли предъявлять свидетельство о рождении? и что делать если инспектор даже если я предьявлю ему этот акт откажется принимать документы ссылаясь опять на справку

Уточните-вы получаете РВП как участник программы или у вас уже есть РВП и вы  сдаете документы уже  на гражданство