8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

000 рублей, без моего ведома, куда в такой ситуации обратиться?

Мне 18 лет, после 18 я пошёл забирать свои книжки из детского дома, но там оказалось слишком мало, у меня снимала приёмная мать, сняла она около 1.000.000 рублей, без моего ведома, куда в такой ситуации обратиться? И что делать?

, алексей, г. Самара
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

У приемной матери должно было быть разрешение органа опеки и попечительства на снятие с банковского счёта денежных средств.

Вам следует писать заявление в полицию на приемную мать по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». 

Часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает ответственность за мошенничество совершенное в составе организованной преступной группы, а также с причинением потерпевшему ущерба в особо крупном размере, превышающем сумму 1 000 000 рублей.

И на человека выдавшего разрешение на снятие средств по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

ч. 3 ст. 159 УК РФ Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Александра.

0
0
0
0
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться с полицию заявлением, по факту совершения кражи. Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов и представлении интересов, обращайтесь дополнительно, проживаю в Вашем городе! 

С ув., адв Ксандинов К.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
Состою в официальном браке, но с 2019 года на связь не выходит и местоположение его не известно. За это время родила 2 детей от другого и на него же записала их. При подаче заявления на единое пособие прикрепляла сопроводительное письмо в котором указано что местонахождение неизвестно и связь утеряна, в связи с этим данных его документов у меня нет. Приходит отказ, в связи с тем что не указаны данные документов супруга. В прошлом году точно так же подавала и все одобрили без проблем, а в этом году отказ за отказом. Есть двое старших детей, от прошлого брака. Я многодетная и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет. Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
, вопрос №4102702, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Хищения
000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Живу с другом в общежитии, я отвлекся и отошел, друг в этом время зашел в мой сбер банк онлайн и перевёл себе 35.000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101488, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2020