Подписал контракт, отслужив 4 месяца срочки, прослужил более года на контракте, смогу ли я уволиться в феврале-марте и не вернуться на срочку?

, роман, г. Кемерово
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно законодательства о порядке о прохождении службы за два дня военной службы по контракту засчитывают один день военной службы по призыву. Так как военная служба по призыву составляет 12 месяцев, следует, что наличии у Вас 4 месяцев военной службы по призыву Вам необходимо прослужить 16 месяцев по контракту с момента подписания контракта.

Необходимо учитывать, что прохождение военной службы по контракту оканчивается по истечении срока контракта, а не прослуженного Вами срока военной службы по призыву.

По вопросам прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением!