8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписал контракт, отслужив 4 месяца срочки, прослужил более года на контракте, смогу ли я уволиться в феврале-марте и не вернуться на срочку?

Подписал контракт, отслужив 4 месяца срочки, прослужил более года на контракте, смогу ли я уволиться в феврале-марте и не вернуться на срочку?

, роман, г. Кемерово
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! 

Согласно законодательства о порядке о прохождении службы за два дня военной службы по контракту засчитывают один день военной службы по призыву. Так как военная служба по призыву составляет 12 месяцев, следует, что наличии у Вас 4 месяцев военной службы по призыву Вам необходимо прослужить 16 месяцев по контракту с момента подписания контракта.

Необходимо учитывать, что прохождение военной службы по контракту оканчивается по истечении срока контракта, а не прослуженного Вами срока военной службы по призыву.

По вопросам прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Военное право
Приехал в Чечню на краткосрочный контракт на 4 месяца
Здравствуйте. Приехал в Чечню на краткосрочный контракт на 4 месяца. А за меня подписали контракт на 1 год. В контракте подпись не моя. Законно ли это. Могу ли уволиться?
, вопрос №4102753, Усман, г. Москва
Военное право
2024 на год как доброволец могу ли я уволиться по истечении контракта?
Контракт заключен с 19.06.2023 по 18.06.2024 на год как доброволец могу ли я уволиться по истечении контракта ? В пункте приема добровольцев пред подписанием контракта военком заверял что мобилизация окончена и через год спокойно вернусь домой.
, вопрос №4102373, Георгий, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
Старшему ребенку 1 год и 4 месяца бывший муж хочет забирать его к себе домой, но алименты платит не своевременно, а со вторым ребенком которому 4 месяца вообще не общается, кроме алиментов больше никак не помогает и не интересуется здоровьем детей. Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
, вопрос №4102151, Азиза, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2020