Доброе утро, работаю на АЗС, фирма Татарстан, сказали что лёгкий труд есть, но без сохранения средней зарплаты, что мне делать и куда обратиться?

, Светлана, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

1. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

Это можно сделать как лично, так и онлайн:

  • Обратиться с жалобой лично.
  • Сообщить о проблеме на сайте Онлайнинспекция. рф.
  • Отправить заявление о нарушении трудовых прав по почте.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.