Он запил.позвонили соседи срочно говорят его выгонять.они боятся газ, курит дома.как его выселить и куда?

УМЕРЛА МАМА НЕДЕЛЮ НАЗАД.КВАРТИРА ЕЕ.ЖИЛА С СОЖИТЕЛЕМ. ЕГО НЕ СТАЛА ВЫГОНЯТЬ ОСТАВИЛА.ЕМУ ИДТИ НЕКУДА ХОТЯ ЕСТЬ РОДСТВЕНИКИ. ОН ЗАПИЛ.ПОЗВОНИЛИ СОСЕДИ СРОЧНО ГОВОРЯТ ЕГО ВЫГОНЯТЬ .ОНИ БОЯТСЯ ГАЗ,КУРИТ ДОМА.КАК ЕГО ВЫСЕЛИТЬ И КУДА?

, Наталья, г. Владивосток
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Наталья. В вопросе Вы не указываете, зарегистрирован ли сожитель в квартире мамы или нет. Если не зарегистрирован, то предлагаете ему покинуть квартиру, так как никаких прав на неё у него нет и быть не может — пусть идет, куда захочет. Если же зарегистрирован, то придется обращаться в суд с иском о признании утратившем права пользования жилым помещением, так как у квартиры теперь новый собственник — Вы, а он Вам — никто, не является членом Вашей семьи