800р Подскажите пожалуйста, может можно как-то уменьшить сумму по уплате?

Здравствуйте. Открывал ИП, но деятельность так и не пошла. Оборотов денег никаких не было, отчеты никакие не составлялись. Заявление на упрощенную форму не писалось. Через год закрыл ИП. Теперь пришли налоги, честно говоря не ожидал такой суммы. Страховые взносы ОПС - 26.400р

Страховые взносы ОМС - 6.800р

Подскажите пожалуйста, может можно как-то уменьшить сумму по уплате? Заплатить 33.000р совсем нет возможности

, роман, г. Москва
Наталья Ярополова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с Налоговым законодательством у ИП, даже при отсутствии деятельности, существует обязанность перечислять социальные взносы «за себя» за весь период, когда он был в статусе ИП, с момента регистрации до момента закрытия.