Где и как быстро можно восстановить документы?

Доброе утро!у меня умер папа.в январе надо вступать в наследство на его долю в квартире,а документы о приватизации жилья потеряны.где и как быстро можно восстановить документы?

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В первую очередь, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (ст.1152 Гражданского кодекса РФ).

А далее запрашивать документы в архивах, в органе, уполномоченном заключать договоры о приватизации жилых помещений, в том числе и с помощью нотариуса.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».