Здравствуйте.я работаю в организации 5 лет, и первые 3 года за начисляли нармально, а вот последние 2 года с за

Здравствуйте.я работаю в организации 5 лет,и первые 3 года за начисляли нармально,а вот последние 2 года с за какие-то не понятки, и сомнения,могу ли я потребовать у роботодателя перерасчет и за какой пириуд?

, Абдула, г. Чита
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Абдула!

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой, в том числе справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Итак, работодатель пересчитывать Вам не чего не должен. Вы можете за три года в рамках ст. 62 Трудового кодекса РФ запросить справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, расчетные листки. И если увидите не верное начисления, то можете обратиться к работодателю или с заявлением в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!