Как правильно затребовать у юриста отчётность о проделанной работе

здравствуйте. обратилась к автоюристу по вопросу ДТП. составили на него доверенность. страховую выплату получили но не всю, цена была занижена. он предложил сделать все через суд, я согласилась. прошёл год, спрашиваю что там по моему делу, а в ответ только слова, тут не давно сказал что дело находится у приставов и должны скоро перечислить деньги. сейчас он на мой адрес напрявляет претензию на оплату юр услуг ( договор тоже подписывали) но я сомневаюсь что он что либо делал, так как нет ни каких подтверждающих документов и тем более с его слов что дело у приставов то он не предоставляет номер исполнительного дела. подскажите как быть, не хочется оплачивать услуги не убедившись что он что либо делал

  • IMG_1606595997700
    .jpg
  • IMG_1606597037168
    .jpg
  • IMG_1606597042655
    .jpg
, наталья, г. Краснодар
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,  Наталья!  Запросите в подтверждение работы у специалиста копию искового заявления,  решения суда по ссылкой на карточку дела в суде и копию исполнительного листа, ссылку на номер исполнительного производства в базе данных УФССП России.  При отказе предоставить документы ссылайтесь на отсутствие выполненных работ в качестве основания для оплаты счетов.  Также после оказания услуг должны быть подписаны акты выполненных работ.

С уважением,  Анастасия Душаева.

наталья
Клиент, г. Краснодар
спасибо большое за ответ
наталья
Клиент, г. Краснодар
Анастасия. у меня вот ещё такой вопрос если сможете, дайте ответ(фото прилагаю) юрист это страна 2 говорит что по данному договору может вообще мне как стороне 1 ни чего не выплачивать, это так? или врет?