8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею долевую собственность, имею права её продать без моего согласия?

Здравствуйте имею долевую собственность но не живу там, я должен платить? За коммунальные услуги? И налоги? Там живёт папа один, и имеют право на продажу мою часть квартиры? Ищи нет? Или мне переоформить квартиру на себя? Если в случае смерти отца квартирам будет мне пренодлежать?

, Иван, г. Сосновый Бор
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван! По закону имея в собственности любую недвижимость, в том числе и долю Вы обязаны платить за коммунальные услуги и налоги, даже если Вы там не проживаете.

Вы имете право продать долю, но сначала Вы должны предложить ее купить другому(им) дольщику(ам) в квартире по праву преимущественной покупки. Никто не имеет право продажи части Вашей квартиры, а именно доли, если Вы не оформили полномочия на продажу Вашей доли. 

Если я правильно Вас поняла, папа тоже имеет свою долю в этой квартире. В случае его смерти, его долю по праву наследства по закону будут иметь наследники 1 очереди (дети, супруги, родители)  Статья 1142 ГК РФ.

С уважением, Ольга Александровна.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Сосновый Бор

Скажите если папа принципиально не открывает дверь что делать? 

Вы имеете право пользования всей квартирой.  За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне на платной основе. Я готова Вам помочь.

С уважением, Ольга Александровна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2020