Здравствуйте, у меня вопрос: Могу ли я сдать видеокарту на ремонт по гарантии, если отсутствуют гарантийные пломбы, в связи с заменой термопасты?

здравствуйте,у меня вопрос: Могу ли я сдать видеокарту на ремонт по гарантии,если отсутствуют гарантийные пломбы,в связи с заменой термопасты?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

если отсутствуют гарантийные пломбы, в связи с заменой термопасты

Дмитрий

Скорее всего, Вам в гарантийном ремонте откажут. Тогда Вам нужно получить письменный отказ и скорее всего в суде уже Вам придется доказывать, что гарантийный случай возник по причинам, которые возникли до передачи Вам товара, что вмешательство в работу оборудования в виде замены термопасты не могло привести к недостатку, который выявлен в работе видеокарты. Такую экспертизу Вам придется провести за свой счет. Если Вы окажетесь правы в части причины недостатка, то суд взыщет с ответчика Ваши расходы на экспертизу по Вашему заявлению.