Точно знаю что не я оставил данное загрязнение, оплачивать отказываюсь

Добрый день!

Делимобиль (каршеринг) выставил штраф за загрязнение сиденья в автомобиле.

Точно знаю что не я оставил данное загрязнение, оплачивать отказываюсь.

Постоянно звонят и угрожают.

Как поступить?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Делимобиль (каршеринг) выставил штраф за загрязнение сиденья в автомобиле.
Точно знаю что не я оставил данное загрязнение, оплачивать отказываюсь.

Постоянно звонят и угрожают.

Как поступить?

Обычно такие штрафы списываются с карты автоматически, насколько я понимаю у Вас другая ситуация.

Если Вы не виноваты — просто дайте им письменный ответ и записывайте все разговоры и угрозы. Потом можно будет подать жалобу в зависимости от вида угроз.

Если претензия пришла в письменно виде дайте им свой обоснованный письменный ответ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.