Покупка Авто есть а на регистрацию наложен запрет приставами, как узнать что это?

Покупка Авто есть а на регистрацию наложен запрет приставами ,как узнать что это? штраф или кредит,квартплата?

, Алена, г. Екатеринбург
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Алена, добрый день.

Вы можете проверить задолженности собственника автомобиля в открытой базе исполнительных производств на сайте ФССП. Полной информации по исполнительным производствам не получится так как вы не являетесь стороной в ИП.

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

На сайте ГИБДД по VIN номеру запросите проверку автомобиля, если официальный запрет есть, то на сайте будет информация о приставе и исполнительном производстве, а также активная ссылка на сайт приставов. На нем можно узнать кем выдан исполнительный лист, суд и номер дела. По этим данным можно сформировать представление об основаниях наложения ареста.

Для подробной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые в чате, платные.