После позвонили в отдел полиции и сказали что они представители банка, заехали в отдел показали решения суда

Здравствуйте, автомобиль находился на работе у жены, каллектора угнали машину. После позвонили в отдел полиции и сказали что они представители банка, заехали в отдел показали решения суда. Мы после этого написали заявления на угон. Хотим обратится в прокуратуру. Насколько мне известно изьятием машины должны заниматься только пристава. В машине были паспорт права банковские карты и.тд

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. По поданному Вами заявлению в полицию, следователь или дознаватель вынесут соответствующее постановление (о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела). Вам надо получить копию этого постановления. Если Вы не согласны с данным постановлением, то можете подать жалобу в прокуратуру.

Для составления жалобы или для представления ваших интересов по данному делу можете обращаться ко мне лично.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону
а вообще коллекторы имели право забирать автомобиль?