Очень рискованная будет эта сделка ДЛЯ МЕНЯ, как для ДОБРОСОВЕСТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ?

Хочу купить квартиру, а у собственника Договор исполненной ренты ( рантье была его мать , ОНА УМЕРЛА ПОЛ ГОДА НАЗАД ,летом 2020 . А это её сын, он решил продать квартиру.). Очень рискованная будет эта сделка ДЛЯ МЕНЯ , как для ДОБРОСОВЕСТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ ???...Спасибо. Дима.

, Митрофан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что же опасного. Мама умерла. При жизни не оспаривала договор. Выждите 6 месяцев, посмотрите никто не будет пытаться открыть наследственное дело. Спросите у него есть братья или сестры.