И есть ли вероятность что о кажут в ипотеки на дом, после отказа в ипотеки на квартиру?

Здравствуйте,одобрилии квартиру в ипотеку ,можно ли поменять условия ,если передумали брать квартиру ,а зазотели дом ,это надо заново подавать заявку?и есть ли вероятность что о кажут в ипотеки на дом ,после отказа в ипотеки на квартиру ?

, ольга, г. Благовещенск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Одобрение ипотеки, прежде всего, зависит от вашей платежеспособности и изменение предмета ипотеки не должно влиять на ее одобрение.

Но, конечно, банк проверяет, дает оценку и анализирует недвижимость на которую выдается ипотечный кредит и если она, недвижимость (дом) удовлетворяет требованиям банка, то и на дом должна быть переоформлена.

Одним словом главное одобрение, а дом или квартира не столь важно, но если с квартирой все ясно, а вот по дому сложнее, так как дом приобретается вместе с земельным участком, земельный участок тоже анализируется на соответствие требованиям.

ольга
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо, большое