8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки прошли деньги так и не вернули, как быть?

Здравствуйте. Купил аккумулятор автомобильный. Мне не понравилась дата изготовления. на следующий день принес его обратно. Продавец после приреканий.сам предложил вернуть и разойтись. что я и сделал, Бумаг по возврату правда ни каких не составили. Так как оплата товара была по карте, продавец сказал, что не раньше недели. Сроки прошли деньги так и не вернули, как быть?

, Александр, г. Брянск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Купил аккумулятор автомобильный. Мне не понравилась дата изготовления. на следующий день принес его обратно. Продавец после приреканий.сам предложил вернуть и разойтись. что я и сделал, Бумаг по возврату правда ни каких не составили. Так как оплата товара была по карте, продавец сказал, что не раньше недели. Сроки прошли деньги так и не вернули, как быть?

А на автомобиль Вы оформляли какие-то документы?

Если нет, то можете предъявить иск в порядке статьи 1102 ГК РФ. Но если у Вас оформлены все документы, тогда могут возникнуть проблемы, т.к. получается, что сделка по автомобилю была исполнена и Вам передали товар, который Вы оплатили, а вот документ о его передаче обратно покупателю у Вас нет.

В такое случае придется требовать возврата автомобиля из чужого незаконного владения, как вариант можно обратиться с заявлением в полицию.

Лучше всего оформить соглашение о расторжении договора с актом возврата автомобиля и прописать сроки возврата денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2020