Если предупредили бы раньше - понятно, но до окончания колледжа осталось полгода

Дочь учится в колледже на контрактной основе- очно. В 2017 году подписано заявление о 50% скидке ( полу-сирота ) на оплату за учебу. Училась, оплачивала 50%, никаких предупреждений от администрации не было. В ноябре 2020 года предупредили, что необходимо погасить задолженность за 2018-2019, 2019-2020 гг(разницу 50%). Объясняют тем что заявление надо писать на каждый год очного обучения. Если предупредили бы раньше - понятно, но до окончания колледжа осталось полгода.

, Аюб Бадрудинович, г. Грозный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аюб Бадрудинович!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в администрацию вуза (либо другой компетентный орган) вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу,  заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.