Если я поменяла прописку и получаю пособие по инволидности надо ли мне об этом сообщать в пенсионный фонд

, татьяна, г. Чита
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Да, Вам необходимо сообщить в ПФР о смене адреса регистрации, так как начисления должны проходить через подразделение ПФР по адресу регистрации. Даже если Вы переехали в соседний дом, лучше, на всякий случай, об этом сообщить.