Я дала девочке скор чтобы она отдала деньги, сказала если она не разберётся со мной я буду звонить её родителям

Я дала девочке скор чтобы она отдала деньги, сказала если она не разберётся со мной я буду звонить её родителям. Здесь есть угроза?

, Вероника Марченко, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что за скор Вы ей дали и зачем? Об ответственности заугрозу можно вести речь только за угрозу убийством либо причинение тяжкого вредя ( ст.119 УК РФ). Остальные угрозы не наказуемы и какой либо ответственности не влекут

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.