Постельное белье - 2 комплекта 2598 руб4

Здравствуйте! Собственик квартиры, Дубовик Наталья Юрьевна не возвращает мне мои вещи, которые остались в квартире. Я арендовала квартиру по адресу Владивосток, ул. Давыдова 6, кв. 9 с 15.05.2019 по 15.11.2020 за 30000 рублей в месяц плюс дополнительно оплачивала все коммунальные платежи . В последний раз, в связи с отсутствием денег, я заплатила половину 15000 рублей, до 30.11.2020. Заплатила вперёд дав ей возможность за этот период сдать квартиру. И сообщила, что квартиру отдаю, в связи со сложившейся ситуацией на рынке посуточной аренды (квартира арендовалась для этих целей). Заплатила вперёд дав ей возможность за этот период найти жильцов. В моё отсутствие и отсутствие в квартире гостей, Наталья приехала и поменяла замки! В квартире остались очень много моих вещей, она была полностью оборудована для проживания гостей. Сказала, что вещи я могу вывести в любой момент и деньги, 15000 она мне вернет когда заселит новых жильцов.

Уверяла, что ничего с моими вещами не случится и что это вопрос решаемый. Но через несколько дней она выставила часть вещей в подъезд, на площадку! И прислала мне фото, подписав: "Можешь забрать в удобно для тебя время. Не мои вещи". Это было в дни последствий ледяного дождя.

Но там не хватает самых ценных вещей! Вот этот список :

1. Телевизор и препления - 12788 руб.

2. СВЧ печь - 3240 руб.

3. Пылесос - 4000 руб

4. Титан 13699 руб

5. Шторы 3 шт. - 2860 руб

6. Сушка для белья 1000 руб

7. Постельное белье - 2 комплекта 2598 руб

8. Подушки - 2 шт. 1372 руб

9. одеяло 1100 руб.

10. Намотрасник 1750 руб

11. полотенца 4 шт. 2596 руб

12. Ваза 160 руб

13. Пепельница 78 руб

14. Держатель для губки 68 руб

15. Коврик для посуды 106 руб

17. Коврик у входа 366 руб

18. Ложка для обуви 78 руб

19. Угловые полки в ванной 500 руб

20. Ведро красное 500 руб

21. Чип - открывашка 2500 руб

22. Электропровод 100 рублей

23. Клей 45 р

24. Бытовая химия 500 руб

25. Жидкое мыло 5 л. 200 руб

26. Туалетная бумага, салфетки, бумажные полотенца для кухни 200 руб

Общая сумма : 52 404 рубля.

На контакт она не идёт. На звонки не отвечает.

Квартиру выставила на Форпосте и сдаёт её с моими вещами. Либо забрала их себе в личное пользование.

, Ирина, г. Владивосток
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Ирина, доюбрый день. У меня вопрос: был ли заключен договор аренды с владелицей квартиры в письменном виде, на какой срок, был ли он зарегистрировани, если заключался на срок более года, при передаче квартиры составлялся ли и подписывали ли Вы и владелица квартиры акт приема-передачи квартиры с имеющимся в ней имуществом. Если ничего этого не было сделано, то доказать, что Вы снимали эту квартиру можно попробовать, если у Вас остались подтверждения оплаты.

Ирина
Клиент, г. Владивосток
Есть договор, Квартиру снимала 1.5 года. Есть перечень ее вещей в договоре. Но, договор составлен не на нее, а на ее дочь. Квартира принадлежит дочери. Есть оплата в сбербанк онлайн. У меня на руках оплата и чеки в сбербанке онлайн что я платила коммунальные платежи. И вся переписка в ватсап, с первого до последнего дня.

Ирина, Вы можете обратиться в полицию в таком случае. Укажите в заявлении, что арендодатель не возвратила Вам принадлежащие Вам вещи после расторжения договора. Как правило, одного звонка из полиции по такому обращению бывает достаточно, чтобы все вернули.