Прописка без детей

здравствуйте

помогите советом

я мать и мои двое детей прописаны временно в казахстане . могу ли я прописаться обратно в квартиру к матери в россии на постоянное место жительство на данный момент без детей? т.к муж не дает выписывать детей из казахстана. или дети должны прописываться вместе с матерью, куда и мать.

, любовь, г. Екатеринбург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Такой обязанности, как регистрировать детей исключительно по месту регистрации матери не существует. Поэтому Вы можете одна зарегистрироваться в квартире мамы без своих детей. Никакого нарушения не будет.

С Уважением, Сергей.