Подделали путевые листы

я отработал 220 часов ЗАПЛАТИЛИ ЗА 160 . подделали путевые листы

, никоай, г. Сегежа
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Николай!

Согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ работодатель должен вести учет времени, фактически отработанного работником.
И так если работодатель не вел учет времени, отработанный Вами, рекомендую написать заявления в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта о нарушении работодателем в отношении Вас ст. 91 Трудового кодекса РФ. В заявлении так же немаловажно будет указать, например, на данные тахографа, на журнал прохождения предрейсового медосмотра, на журнал выезда и въезда автомобиля в гараж, на чеки с заправок где указанно время. Так же будет целесообразно написать, что обучение по охране труда и инструктажи по охране труда не проводились, специальная оценка условий труда, так же не проведена. Рекомендую это сделать для увеличения запрашиваемых документов Государственной инспекцией труда и как следствие возможным увеличением административной ответственности, тем самым Вы можете создать условия, при которых работодателю проще Вам будет заплатить.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!