Дочь лишена родительских пров Внук у меня под опекой Какие выплаты мне положены

дочь лишена родительских пров Внук у меня под опекой Какие выплаты мне положены

, раиса, г. Новосибирск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Раиса!

При опекунстве выплаты идут только на ребенка в размере прожиточного минимума.

 Рекомендую Вам переоформить опекунство на приемную семью. Соцзащита чаще отказывает. Но отказ незаконный. Вы имеете на это полное право.

Если вы оформите приемную семью, будет несколько единовременных выплат( на прием ребенка, на мебель) и постоянные выплаты Вам ежемесячно около 6000-7000 руб, компенсация ребенку на жку  около 1000руб,  до исполнения ребенку 18 лет.

При этом у Вас  будет идти стаж, соцзащита будет платить взносы  на вашу  будущую пенсию.  И это не будет мешать вашей основной работе.

При необходимости, обращайтесь за помощью. Имею богатый положительный опыт в сфере решения данного вопроса.