Розничный магазин продукты попадает под патент

розничный магазин продукты попадает под патент

, сергей, г. Томск
Хания Веревкина
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день! Можете приобрести патент на такую торговлю.

Розничная торговля является одним из видов предпринимательской деятельности, которые можно перевести на патентную систему налогообложения (п. 2 ст. 346.43 НК РФ). Однако существуют некоторые ограничения по применению данного спецрежима в зависимости от вида объекта, в котором осуществляется торговля.
Патентная система налогообложения может применяться в отношении розничной торговли через объекты:

-стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

-стационарной торговой сети без торговых залов;

-нестационарной торговой сети.

Определения всех этих объектов даны в статье 346.43 НК РФ